Как написать заявление на развод, чтобы оно было принято в суде

• г. Усолье-Сибирское

Что в заявлении на развод нужно написать такого, чтобы заявление приняли в суде. То, что мы проживаем год по отдельности, причем в разных регионах, не общаемся и не планируем жить вместе, суд не устраивает, они не принимают заявление. Детей у нас нет, делить нам нечего.

Ответы на вопрос (3):

наверное вам надо обратиться к юристу за составлением иска....

Можете развестись через ЗАГС.

Вы должны указать, что ответчик не дает своего согласия на расторжение брака, именно из-за этого вы вынуждены обратиться в суд с иском, поскольку если бы было согласие супруга, брак был бы расторгнут в органах ЗАГС.