Как себя вести с сотрудником милиции, который остановил меня на улице и требует документы?

• г. Москва

Какой штраф грозит за отсутствие временной регистрации по месту пребывания, а также если я предъявлю "липовую" регистрацию?

Как себя вести с сотрудником милиции, который остановил меня на улице и требует документы?

Имеет ли право сотрудник милиции задержать меня, доставить в отделение милиции?

Какие сроки существуют для уплаты штрафа? Какая ответственность предусмотрена за неуплату?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. От 20 (2000 руб.) до 25 (2500 руб.) МРОТ (ст. 19. 15. Кодекса РФ об административных правонарушениях).

2. А за "липу" от штрафа до 80 000 руб. до ареста на срок до шести месяцев (ст. 327 Уголовного кодекса РФ).

3. Спокойно.

4. Имеет (ст. 11 ФЗ "О милиции").

5. 30 дней с даты вынесения соответствующего постановления (ст. 32. 2. Кодекса РФ об административных правонарушениях).

6. Штраф в размере 7 % от суммы штрафа (ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве").

1. От 20 (2000 руб.) до 25 (2500 руб.) МРОТ (ст. 19. 15. Кодекса РФ об административных правонарушениях).

2. А за "липу" от штрафа до 80 000 руб. до ареста на срок до шести месяцев (ст. 327 Уголовного кодекса РФ).

3. Спокойно.

4. Имеет (ст. 11 ФЗ "О милиции").

5. 30 дней с даты вынесения соответствующего постановления (ст. 32. 2. Кодекса РФ об административных правонарушениях).

6. Штраф в размере 7 % от суммы штрафа (ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве").