Можно ли требовать удержание алиментов на основе среднероссийской зарплаты, а не реального дохода ИП на УСН 6%?

• г. Пермь

Сакжите, правомерно ли требование судебных приставов на удержание алиментов на ребенка из расчета среднероссийской зарплаты а не с реального дохода по книге дохода-расхода. (ИП на УСН 6% доход)?

Ответы на вопрос (1):

если вы приставам не давали документов о вашем доходе то они расчитывают по данным росстата. Предъявте им документ и в случае отказа оспорьте постановление в судебном порядке