Возможно ли уменьшить процент удержания исполнительного листа на работницу после развода, если ее доход меньше прожиточного минимума на нее и ее ребенка?

• г. Аша

На работницу после развода поступает исполнительный лист на удержание 40 % из дохода в пользу бывшего мужу. Можно ли уменьшить процент удержания, если доход составляет меньше прожиточного минимума на нее и ее ребенка (доход с учетом алиментов)

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист дается на решение суда вступившее в законную силу. Его можно обжаловать в течение 6 месяцев в порядке кассации.

Спросить
Пожаловаться

можно уменьшить в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Плательщик алиментов имеет высокий доход. Удержания составляют 25% от его дохода на единственного ребенка и значительно перекрывают все разумные потребности ребенка. Как снизить процент удержаний?

На работу пришел исполнительный лист на удержание из заработной платы 50 % за кредит. После удержания сумма заработной платы составляет 6000 рублей, это меньше прожиточного минимума. Правильно ли производится удержание бухгалтером, должен ли оставаться на руках прожиточный минимум.

У меня два исполнительных листа в пользу банков. Доход только одна зарплата. Есть несовершеннолетний ребенок. Я в разводе. Алиментов не получаю. Удерживают более 50 процентов. После удержаний остается менее 9000 рублей на двоих. Как уменьшить процент удержания?

На оснований исполнительного листа с меня и моего супруга удерживают по 50% с каждого дохода. У нас 2 несовершеннолетних иждивенца. На данный момент после удержании доход составляет 3 прожиточных минимума. Можно ли как-то уменьшить % удержания и как это сделать?

Я в разводе, у меня есть ребенок. Имеются исполнительные листы. Удержание из заработной платы 50%. После удержания остаётся 15 000, что меньше прожиточного минимума. Могу ли я обратиться в ФСС с заявлением об уменьшении процента удержания?

Я являюсь одинокой мамой. На рботу пришел исполнительный лист для удержания в пользу банка 50% от з/платы. После удержаний з/пл. состовляет ниже прожиточно минимума на меня и на несовершеннолетнего ребенка. Проживаем с ребенком вдвоем, других доходов нет. Могу ли я через суд уменьшиить % удержаний? Если да, то как это нужно сделать? Спасибо.

У меня пришёл исполнительный лист на работу с удержанием 70 % возмещение ущерба причинённый преступлением, после удержания у меня остаётся меньше прожиточного минимума, судебный пристав категорически отказывает мне в удержании в 50% ,помогите что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мое имя поступил исполнительный лист, на удержание из заработной платы 50% дохода, на моем иждивении находится два несовершеннолетних ребенка. Могу ли я уменьшить % удержания по исполнительному листу?

Скажите пожайлуста если мать одна воспитывает ребенка, алиментов нет от мужа, есть ипотека, есть исполнительные листы удержание 25% по всем, но пришел новый лист, пристав выставляет 50% удержания. Как мне добиться чтоб пристав по всем листам удерживал в общем 25%. Если будет удержание 50% то мне остаетсясумма меньше прожиточного минимума. На что я должна жить с ребенком? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение