Возможно ли уменьшить процент удержания исполнительного листа на работницу после развода, если ее доход меньше прожиточного минимума на нее и ее ребенка?

• г. Аша

На работницу после развода поступает исполнительный лист на удержание 40 % из дохода в пользу бывшего мужу. Можно ли уменьшить процент удержания, если доход составляет меньше прожиточного минимума на нее и ее ребенка (доход с учетом алиментов)

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист дается на решение суда вступившее в законную силу. Его можно обжаловать в течение 6 месяцев в порядке кассации.

можно уменьшить в судебном порядке