Вопрос о законченности договора c сроком выполнения работ и его действиями - правомочно ли это и какими статьями доказать?

• г. Москва

Скажите в договоре прописан срок выполнения работ до 06.11.2013, а срок действия договора до полного исполнения обязательств,

Вопрос - заказчик говорить, что договор закончился, правомерноли это, и какими статьями это доказать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Спасибо, что Вы обратились c вопросом в Юридическую фирму «Манаенков и партнеры». (www.manaenkov.ru)/

В статье 425 ГК РФ четко прописано, что договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательства сторон по договору. Договор в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательств.

Таким образом, договор закончится не может пока заказчик не выполнит полностью свои обязательства по выполнению работ. Окончание срока действия договора, на которое ссылается заказчик не освобождает его от ответственности за нарушение сроков выполнения работ.

Для получения квалифицированной помощи рекомендуем Вам получить устную консультацию у юристов и адвокатов нашей фирмы по телефону (495) 915-04-01,915-08-63.

С уважением,

Руководство юридической фирмы «Манаенков и Партнеры»

Договор закончен после подписпния акта приёма передач,