Права на автомобиль, мотоцикл и материальный ущерб - ответственность в пьяном и наркотическом состоянии

• г. Миасс

Двигался на мотоцикле по главной дороге имея права только на автомобиль. Был сбит водителем автомобиля в пьяном и наркотическом состояние без прав на авто. Авто пренодлежало его матери, мотоцикл востановлению не подлежит сам получил тяжолые травмы, возместят ли мне ущерб мотоцикла, и на что наедятся за материальный ущерб и травмы.

Ответы на вопрос (1):

если возбуждено уголовное дело, то вы можете подать гражданский иск, он будет рассмотрен судом одновременно с уголовным делом