Сын сбит на мотоцикле водителем автомобиля без уступки дороги - Что делать, если мотоцикл не зарегистрирован и не застрахован?

• г. Райчихинск

Сын двигался на мотоцикле, водительавто не уступил дорогу и сбил его. Мотоцикл был без регистрации и страховки. Мотоцикл не подлежит ремонту (независимая экспертиза). могу ли я выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

Можете выиграть. Только штрафы придется заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний с правами управлял мотоциклом без номеров и страховки, водитель авто не уступил ему дорогу и сбил. Мотоцикл не подлежит ремонту (независимая экспертиза) у сына ушибы, подала в суд иск на водителя авто. Могу ли выиграть суд?

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Столкнули 2 автомототранспорта (скутер и мотоцикл) владелец мотоцикла не имел прав и страховки на него, виноват скутер который не уступил дорогу мотоциклу. Владелец мотоцикла потребовал возместит ему ущерб, после ДТП прошло 2 недели и не было никакой экспертизы по мотоциклу. Владелец мотоцикла предоставил список необходимых деталей и их стоимость, которых нашел их в интернете. В данном случаи как поступить, выплачивать ли деньги за мотоцикл? Или как можно это избежать?

Двигался на мотоцикле по главной дороге имея права только на автомобиль. Был сбит водителем автомобиля в пьяном и наркотическом состояние без прав на авто. Авто пренодлежало его матери, мотоцикл востановлению не подлежит сам получил тяжолые травмы, возместят ли мне ущерб мотоцикла, и на что наедятся за материальный ущерб и травмы.

Хочу поинтересоваться. Вчера у меня произошло дтп, я ехал на мотоцикле, водитель легкового автомобиля выезжая из дворов не уступил мне дорогу, произошло столкновение. Такой вопрос: возместит ли страховка ущерб мотоциклу? У меня нет водительского удостоверения на мотоцикл, и я не вписан в страховку.

На днях ехал по парковке на мотоцикле, женщина не уступила мне дорогу на автомобиле тойота, и ударила меня в левый бок, и проехала по мтоциклу. У меня нет ни прав, ни страховки, а мотоцикл не подлежит востановлению. Скажите. Могу я расчитывать на возмещение ущерба или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП по вине водителя автомобиля, который не уступил дорогу мотоциклу и сбил его. Мотоцикл не зарегистрирован и водительского удостоверения у 16-летнего водителя нет. У второго пассажира 14 лет сломано бедро. Водитель на основании того, что нет регистрации и прав у мотоциклиста отказывается оплатить лечение второго пассажира. Можно ли взыскать деньги на лечение с родителей водителя мотоцикла?

Помогите пожалуйста. Попал в аварию на мотоцикле который не подлежит регистрации в гаи, в аварии оказался прав. Мотоцикл не мой, вопрос в том, кто должен возместить ущерб хозяину мотоцикла, т.к мотоцикл получил механические повреждения.

Я попал в дтп без страховки и прав, виновник не я.У мотоцикла поврежден весь перед и погнута рама. Тоесть мотоцикл не подлежит восстановлению, возвратят ли мне стоимость мотоцикла или нет? Мотоциклу в момеет аварии исполнилось 3 месяца со дня покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение