Есть решение суда о взыскании алиментов, я его забрала, решили заключить соглашения, могу ли я это сделать?

• г. Волосово

Есть решение суда о взыскании алиментов, я его забрала, решили заключить соглашения, могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, вы имеете на это право.

Вы можете с отцом ребенка заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. оно имеет силу исполнительного листа.

А зачем Вам это? взыскивайте алименты по решению суда,поверьте моему огромному)) опыту, все кто заключали соглашения , потом бежали в суд подавать исковые завлечения на взыскание алиментов.Решение суда-это акт государственного принуждения, соглашение -это вещь добровольная,муж немного поплатит а потом забудет, а с решением суда о взыскание алиментов он у вас всегда в кулачке)))