Право наследования жилого дома - переходит ли на жену в случае смерти дочери при условии пожизненного проживания

• г. Таганрог

Я,сделал завещание на жилой дом на нашу дочь, с условием указанным в завещании, что дочь обязана предоставить право пожизненного проживания и пользования жилым домом моей жене (ее маме), перейдет ли право наследования моей жене в случае смерти дочери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Перейдет так,как она является наследником первой очереди.