Как снизить размер алиментов после развода и сохранить тайну от бывшей жены в Сыктывкаре

• г. Сыктывкар

После развода жена подала на алименты уже 2 года по суду удерживают 1/4 от заработка, сейчас от гражданского брака у меня родилась дочь, как быть чтоб снизить размер алиментов и желательно чтоб об этом не узнала бывшая жена...

Сыктывкар.

Ответы на вопрос (1):

Вашей гражданской жене необходимо подать в суд на взыскание алиментов . В ее пользу будет взыскано 1/6 часть заработка. после вступления решения суда в законную силу - Вы сможете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. По закону алиментов в пользу первой жены должны быть уменьшены с 1/4 на 1/6, так как алименты на 2 детей взыскиваются в размере 1/3 части всех доходов. Гражданская жена должна подать заявление о выдаче судебного приказа, Ваша первая жена не будет об этом знать - поскольку судебный приказ выдается на основании заявления и доказательств что вы действительно являетесь отцом - свидетельство о рождении. А вот когда вы будете подавать иск об уменьшении размера алиментов к первой жене - она конечно же об этом узнает так как будет ответчиком по делу. Хотя поскольку ваша вторая жена не может требовать 1/4 - так как вы уже платите одну четвертую часть - возможно это будет не судебный приказ а исковое производство. В таком случае ваша первая жена и по данному иску может быть привлечена судом к участию в деле в качестве заинтересованного лица (или третьего лица)