Как получить подтверждение гражданства при обмене паспорта в связи с 45-летием - рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

При обмене паспорта старого образца на новый в 2002 году забрали вкладыш гражданства, отметку о наличии гражданства нигде не сделали, теперь при обмене паспорта в связи с 45 летием паспорт не отдают, т.к. нет подтверждения гражданства. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Такое удержание паспорта представляется мне незаконным.Наличие паспорта гражданина РФ само по себе уже факт гражданства.Какой еще вкладыш..Напишите заявление в полицию о краже.По-другому сразу же заговорят с Вами

В ФМС имеется так называемая форма № 1,в ней делаются все отметки о ранее выданных паспортах и основания о выдаче.Если у Вас ранее менялся паспорт СССР на РФ то там стоит отметка об этом,и основание выдачи.А вкладыш один раз изымается,при обмене на паспорт гражданина РФ.