Отсутствие выплат алиментов на инвалида-подростка - куда обратиться и что делать?

• г. Кострома

Бывший муж не платит алименты на ребёнка. Сыну 16 лет, он инвалид детства. Судебные приставы говорят, что муж не работает, и на нём не числится никакого имущества, но живёт он оч. хорошо, ездит на машине стоимостью 2,5 млн. руб. Задолженность составляет более 300 тыс. руб. Куда можно обратиться, что делать? Бывший муж живёт в Рязани, а мы с сыном в Костроме.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу на бездействие судебного пристава, проверял ли он имущественное положение должника

Если вы не согласны с действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя, вы можете оспорить их в судебном порядке, а также обратившись с заявлением к вышестоящему судебному приставу и в прокуратуру.