Можно ли выкупить долю квартиры для новорожденного сына с использованием материнского капитала?

• г. Прокопьевск

Квартира состоит в долевой собственности. 4 дольщика: я, дочь и два брата. Могу ли я выкупить долю у одного из брата для новорожденного сына в счет материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

это будет очень сложно - так как есть еще сособственники у вашего брата и они имеют право первоочередной покупки . хотя если оформить их отказы - то думаю теоретически возможно. не уверена что согласится пенсионный фонд. ведь деньги будут перечисляться ими и жилье приобретенное за счет средств материанского капитала должно быть в долях на всех членов вашей семьи. представляете как будет непросто делить 1/4 еще на несколько долей