Шансы моего друга на попадание под амнистию к 20-летию Конституции РФ, несмотря на его осуждение по статье 162 часть 2

• г. Пыть-Ях

Мой друг осужден впервые по статья 162 часть 2 на 2 года ик общего режима, отсидел 1 г 2 месяца, иска нет, вину признал частично, есть ли у него шансы попасть под амнистию к 20 летию конституции рф.

Ответы на вопрос (1):

Постановление об амнистии ещё не принято. Когда будет принято - не знаем.

Пока на этот вопрос ответить не можем.