Папа хочет забрать подаренное мне помещение и договор дарения - что делать?

• г. Октябрьский

Папа оформил на меня (дочь) договор дарения дома (дом 2-этажный оформил папа на меня только первый этаж), а земельный участок на оформлено на папу пожизненное наследуемое владение. Может ли папа написать заявление в суд чтобы я (дочь) убрала помещение подаренное с его земли. И может ли папа забрать дарственное?

Ответы на вопрос (3):

нет не может, срок расторжения договора дарения 1 год

Уважаемая Лиля, г.Октябрьский !

Даритель вправе:

1)отменить дарение если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения(ч.1. ст.578 ГК РФ);

2) потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создаёт угрозу её безвозвратной утраты(ч.2 ст.578 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.11.2013г

22:49 моск.

А в Росреестре зарегистрировали дарение?