Возможно ли оформление собственности на земельный участок в водоохранной и оползневой зоне, находящийся на кадастровом учете и с разрешенным использованием для индивидуального жилого строительства, с учетом наличия д

• г. Ульяновск

Можно ли оформить земельный участок в собственность, если он находится в водоохранной и оползневой зоне? Земельный участок поставлен на кадастровый учет и носит временный характер, разрешенное использование - под индивидуальным жилым домом. Построенный на земельном участке дом принадлежит собственникам на основании свидетельства о праве на наследство от 1986 года.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте получить отказ в регистрации права и его обжалуйте в суд, сославшись на ст. 35 Закона о земле.