Утверждение равных долей участников ООО и обязанность Общества по приобретению и выплате наследникам

• г. Тюмень

В ооо у всех участников равные доли можно ли прописать в уставе следующее: После принятия наследником умершего участниуа Общества Общество обязанно приобрести анаследник продать унаследованную долю за 10 миллионов рублей, Общество обязано в течении двинадцати месяцев выплатить наследнику вынеуказанную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В Уставе ООО может быть записано право Общества отказать наследнику во вступлении в Общество с выплатой компенсации доли в размере ее рыночной стоимости.