Задержка зарплаты и обещания директора - Как вернуть деньги и защитить свои права?

• г. Пушкино

На мебельной фабрике где я работал нач. отд.мтс последние два года директор задерживает зарплату на 4 месяца. Два месяца назад я уволился. До сих пор не могу получить деньги. Директор постоянно давит на трудности, понимание и т.д., обещает отдать как только... Знаю что врёт, отработал с ним 6 лет, видел как обещал и не выполнял договорные отношения с поставщиками и уволенными сотрудниками. Посоветуйте пожалуйста как вернуть деньги и наказать за всех обиженных.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, советую вам не верить обещаниям, а обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Параллельно написать жалобу в прокуратуру и инспекцию по труду.

Если необходима помощь в составлении иска или жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Добрый день!

Вы можете решить вопрос в судебном порядке. Согласно ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Подача искового заявления по трудовым спорам госпошлиной не облагается.

Сергей, ВСЕ обиженные Вас не касаются, доверенности от всех представлять интересы у Вас надо полагать нет.

Для получения ВАШЕЙ зарплаты Вам надо СРОЧНО обратиться с иском в суд. У Вас остался 1 (один!) месяц ! Если Вы этого не сделаете, можете о деньгах забыть, т.к. срок обращения в суд 3 мес.

Есть желание обращайтесь, можно помочь.