Что делать, если работодатель задерживает зарплату и нет трудовой книжки и договора

• г. Сургут

Здравствуте. Работаю в фирме полтора года. Работаю без трудовой книжки и без договора. Начинал с ними работать по договорам. Потом без них так установились дружеские отношения руководством. Год платили исправно и естественно зарплату давали наличкой. Последние пол года на фирме начались финансовые проблемы. Зарплату задерживают уже два месяца. Ушел из фирмы неделю назад. Не могу забрать свои деньги. Переживаю что могут не выплатить. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд для установления факт трудовых отношений и взыскания зарплаты.