Угрозы и несоблюдение соглашения - Что делать, если работодатель отказывается выплатить компенсацию?

• г. Москва

У меня такая ситуация: мой работодатель прямо перед началом учебного отпуска попросил меня написать заявление об уходе по собственному желанию. Причиной такой необходимости мне назвали отсутствия доверия, так как я искала подработку для дома. Но ни в договоре, ни в каких-либо других документах нет пункта, что я не могу работать дополнительно в свободное время. Так же за все время работы у меня не было ни прогулов, ни служебных записок, ни выговоров. Мне пообещали, что если я уйду по хорошему, то у меня будут хорошие рекомендации.

Когда я отказалась писать заявление, мне стали угрожать плохим резюме, тут же выяснилось, что есть 1 служебная записка, с которой я не ознакомлена!

Тогда я написала заявление по соглашению 2 сторон, с выплатой компенсации в размере 3 месячного оклада. У меня заявление приняли, я писала его в присутствии 3 человек.

Через час меня уже вызвали в главный офис за подписанием документов. Уволили по соглашению, на мой вопрос о компенсации ответили, что выплата будет к концу ноября. Но как только я подписала соглашение, мне тут же сообщили, что никакой компенсации не будет, максимум 10 тыс и это принципиально. Я сразу стала отказываться, но мне опять пошли угрозы.

Скажите, что делать в этой ситуации? Ведь по сути соглашение 2 сторон не выполнено?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - подать в суд на взыскание указанной в соглашении суммы, иных соглашений же Вы не подписывали, а работодатель уволил именно по соглашению.

Алла, суммы прописанные в соглашении Вы можете взыскать в судебном порядке , если обратитесь в суд с иском не позже 3 мес. после увольнения. Обращайтесь, можно помочь.