Как приватизировать квартиру без согласия нанимателя по договору социального найма?

• г. Каменск-Уральский

Хочу приватизировать квартиру. Мама наниматель по договору социального найма она не прописана в этой квартире. Прописаны я жена и 2 детей могу ли я без согласия мамы приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (3):

если мама включена в договор социального найма, то без нее приватизация невозможна

Для начала необходимо переоформит договор социального найма на себя, потому как Ваша мама снята с регистрации и не может быть нанимателем жилого помещения, а потом решать вопрос с приватизацией. В приватизации будут принимать участия все лица зарегистрированные и проживающие на момент приватизации в квартире. Сейчас Ваша мама никакого отношения к квартире не имеет.

Евгений

да, маму обязаны включить в договор, без её согласия квартиру вам не передадут. Либо

1. перезаключайте договор социального найма

2. при отказе в перезаключении по суду признавайте утратившей права на жилье, если мама уехала и не живет в квартире