Список документов для претензий по отказу страховой компании оплачивать пескоструй и сколы на стеклах и капоте:\n- Договор страхования автотранспортного средства\n- Документы, подтверждающие происхождение

• г. Москва

CК отказыватся оплачивать пескструй (мелкие сколы) на стеклах и сколы а капоте. По договору менять стяклянные элементы можно без справок неограниченное кол-во раз. Также 1 элемент кузова. Запросил обоснованный отказ, обещали дать. Уверен, что это страховой случай. Вопрос: 1.Какой список документов я должен подготовить (претензии, жалобы, что ещё? и т.д)

2.В какие стрктуры направлять (ФСС РФ, Роспотребнадзор, куда ещё?) собранные мной документы?

Ответы на вопрос (1):

Если только повреждение ЛКП без вмятин - это дефект эксплуатации.

Страховая ответит Вам - будьте уверены. Это НЕ страховой случай во всех страховых