Возможно ли внесение залога третьим лицом судебным приставам для выезда должника за границу (на 2 недели) для лечения.
597₽ VIP

• г. Новосибирск

Возможно ли внесение залога третьим лицом судебным приставам для выезда должника за границу (на 2 недели) для лечения.

Ответы на вопрос (4):

ФЗ "Об исполнительном производстве" (в т. ч. ст. 67) не предусматривает внесение залога за должника для снятия временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Проще обратиться в суд согласно ст. 441 ГПК РФ и снять ограничение на выезд (имеются уважительные причины). Госпошлина не платится.

Законодательством не предусмотрено внесение залога должником по исп.производству для выезда за границу.

После погашения долга нужно будет ждать примерно 1-2 недели. Это объясняется бюрократическим тормозом: сначала информация о снятии с вас ограничений поступит в главный аппарат ФСПП, затем оттуда в Погранслужбу, а уже оттуда дальше по региональным пунктам: аэропорты, авто- и ж/д вокзалы. Лучше всего, посещать ФСПП за две недели до выезда за границу, чтобы успели снять ограничения

Здравствуйте.

Действующим законодательством не предусмотрена возможность внесения залога для снятия временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Возьмите деньги у третьего лица, если они у него есть. в долг и погасите задолженность Путь заг раницу будет открыт