Исполнительное производство по взысканию долга - как уехать за границу без проблем

• г. Бийск

На меня по заочному решению суда (я была в отъезде присутствовать не могла на заказных уведомлениях и прочих повестках не расписывалась) на меня возбуждено исполнительное производство по взысканию долга, в августе этого года, к маме где я прописана приезжали пристава мама сказала что по прописке я не живу живу в другом городе, сама я мама-одиночка, работаю не по трудовой, имущества никакого нет, маме сказале что закроют мне границу если будет заявление от взыскателя,,, а мне ехать в апреле за границу по работе, как мне быть, чтобы спокойно уехать возвращаться в россию несобираюсь,,, что будет и как мне поступить,

Ответы на вопрос (6):

Наталья! Поскольку решение суда было заочным, Вы можете его отменить, обратившись с заявлением в семидневный срок после получения копии. Доказывайте, что о суде Вам не было известно, имеются доказательства, которые могут повлиять на решение. Если решение будет отменено, у Вас будет несколько месяцев до вступления нового решения в законную силу.

Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд и представления интересов в суде, время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Приходите с документами будем разбираться

В 2013 году вынесено заочное решение суда. приставам в сентябре сказано здесь не живет. в этом году пришел из розыскной системы домой мать сказала здесь только прописка. явился в школу к ребенку второкласснику. правомерны ли его действия и как мне от них защититься

Зашита от пристава розыска.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Раньше вам надо было шевелиться чтобы отменять заочное решение А сейчас чтобы отменить решение вам на основании ст112 ГПК РФ придется восстанавливать процессуальный срок Но думаю что это вам не удастся ,так ситуацию Вы пустили на самотек.Поэтому приставы будут вас розыскивать-если вы не хотите платить долг