Исполнительное производство по взысканию долга - как уехать за границу без проблем

• г. Бийск

На меня по заочному решению суда (я была в отъезде присутствовать не могла на заказных уведомлениях и прочих повестках не расписывалась) на меня возбуждено исполнительное производство по взысканию долга, в августе этого года, к маме где я прописана приезжали пристава мама сказала что по прописке я не живу живу в другом городе, сама я мама-одиночка, работаю не по трудовой, имущества никакого нет, маме сказале что закроют мне границу если будет заявление от взыскателя,,, а мне ехать в апреле за границу по работе, как мне быть, чтобы спокойно уехать возвращаться в россию несобираюсь,,, что будет и как мне поступить,

Ответы на вопрос (6):

Наталья! Поскольку решение суда было заочным, Вы можете его отменить, обратившись с заявлением в семидневный срок после получения копии. Доказывайте, что о суде Вам не было известно, имеются доказательства, которые могут повлиять на решение. Если решение будет отменено, у Вас будет несколько месяцев до вступления нового решения в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Если вам нужна помощь в подготовке заявлений в суд и представления интересов в суде, время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Приходите с документами будем разбираться

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году вынесено заочное решение суда. приставам в сентябре сказано здесь не живет. в этом году пришел из розыскной системы домой мать сказала здесь только прописка. явился в школу к ребенку второкласснику. правомерны ли его действия и как мне от них защититься

Спросить
Пожаловаться

Зашита от пристава розыска.

Спросить
Пожаловаться

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Раньше вам надо было шевелиться чтобы отменять заочное решение А сейчас чтобы отменить решение вам на основании ст112 ГПК РФ придется восстанавливать процессуальный срок Но думаю что это вам не удастся ,так ситуацию Вы пустили на самотек.Поэтому приставы будут вас розыскивать-если вы не хотите платить долг

Спросить
Пожаловаться

21.10.2010 вступило в силу решение суда о расторжении договора купли-продажи имущества и взыскании с меня денежных средств.

22.11.2010 взыскатель (истец) получил исполнительный лист.

08.12.2010 возбуждено исполнительное производство.

16.11.2012 исполнительное производство окончено на основании заявления взыскателя (сумма долга была частично погашена) и исполнительный лист возвращен взыскателю.

Вопрос: может ли взыскатель повторно предъявить исполнительный лист к взысканию судебным приставам, и если да, то до какого срока?

Возбуждено исполнительное производство по месту прописки должника, но должник проживает в другом регионе и единственное его имущество - машина, находится в том же регионе хотя зарегистрирована в городе по месту прописки. Средств на счету для погашения долга нет, успел обнулить счета. Я сказала приставу, что надо обращать взыскание на машину, а она ответила, что тогда отдаст мне исполнительный лист и я сама должна послать его в другой регин. А сами приставы этого разве не должны делать? Получается если я напишу заявление-ходатайство приставу об обращении взыскания на имущество (машину) должника, то пристав сам не обязан передавать все документы судебным приставам другого региона, разве это обязанность самого взыскателя?

В апреле 2008 г. было вынесено заочное решенин суда о взыскании с меня суммы долга, затем возбуждено исполнительное исполнительное производство, которе через два месяца было завершено. В августе 2008 г. определние суда по догору цессии взыскатель был аменен на другое юр. лицо. Ипсолнительный лист взят не был, исполнительное производство с новым взыскателем не было возбуждено. Мог ли новый взыскатель уступить мой долг другому лицу минуя суд?

Я узнала о заочном решении суда когда стали взыскивать из пенсии 30% в пользу истицы и процент приставам. Я обратилась к приставам и сказала что буду обжаловать решение суда. Они ответили что исполнительное производство приостановить нельзя пока суд не отменит решение. Суд отказал в сроках по заочному решению. Подала жалобу в Обл. суд-решения пока нет. Приставы взыскивают и свой процент и в пользу истицы. До начала взыскания приставы мне не присылали никакого уведомления или исполнительного листа и сами это не отрицают. Можно ли приостановить исполнительное производство и как? Можно ли отменить вычеты в пользу приставов и как? Спасибо!

Я прописан, живу и работаю в другом городе с октября 2015 года. В том городе, где я раньше жил на меня завели исполнительное производство по долгам по кредиту. Исполнительный лист пристав с того города прислал ко мне на работу. Правомочно ли это? И что мне делать, чтобы передали решение суда приставам по моей прописке?

Если судом вынесено решение о взыскании денежных средств с предпринимателя в пользу взыскателя частное лицо в одном городе где зарегистрирован взыскатель и должник. Исполнительное производство возбуждено в другом городе где находится имущество должника и вынесено постановление судебным приставом. Вопрос возможно ли подать жалобу в прокуратуру на действия бездействия судебного пристава в городе где зарегистрирован должник, взыскатель и было вынесено решение суда?

Если нет дохода (работаю не по трудовой) сама мама одиночка и живу до другому адресу не согласно прописке, где решение суда. Что будет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда было наложено взыскание на залоговое имущество, автомобиль в результате торгов реализован не был, взыскатель согласился принять имущество в счет погашения долга, было вынесено определение суда о согласии взыскателя имущество принять, через год произведена замена взыскателя и правопреемник отказывается принять автомобиль, требует деньги. Судебные приставы исполнительное производство не закрывают, мотивируя отказом взыскателя принять автомобиль, законно ли это в соответствии со ст.52 фз об осполнительном производстве? Стоит ли обратится в суд с требованием о прекращении исполнительного производства?

Если банк отправил судебный приказ приставам в другой город а не в город где я живу и прописана при этом у меня есть отсрочка по решению суда. Но оказывается что уже как пол года на меня в другом городе приставами заведено исполнительное производство. Как сделать так чтоб исполнитеное производство в другом городе закрыли?

Если нет имущества и официального источника доходов, приставы через какое время закроют исполнительное производство по взысканию долга за кредиты и вернут исполнительные листы взыскателям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение