Какой договор действует при расторжении брака - брачный договор или договор дарения квартиры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, заключен брачный договор по которому квартира после расторжения брака достается мужу и договор дарения в котором муж дарит эту же квартиру жене. Вопрос: какой договор будет действовать?

Ответы на вопрос (2):

если квартира дарится до расторжения брака, силу имеет договор дарения, т.к. это право мужа распорядиться своим имуществом.

Вопрос спорный. Обратитесь к нотариусу, у которого составлялся брачный договор, и внесите в него изменения (бережённого бог бережёт). На спорные вопросы нужен анализ договоров.