Проблема с получением пенсии за ребенка-инвалида - почта отказывает, оформлен на меня (маму), хотя счет на мое имя

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация другая: мне на почте отказывают в получении мной пенсии за ребенка-инвалида, пенсия оформлена на меня, (я мама) почта говорит что счет якобы открыт на ребенка, хотя в распечатке с почты лицевой счет на мое имя. Отдел опеки сказал что мне не нужно ни какое разрешение. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида, напишите претензию (заявление ) начальнику почтового отделения и дождитесь ответа. В крайнем случае можете обратиться в суд. Никакого разрешения вам не нужно, т.к. вы мать ребенка. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится в СИЗО под следствием. Я получила доверенность на получении пенсии мужа, от начальника сизо, но почта отказывает мне в этом, ссылаясь на правила Почты. Что дескать если он находится под стражей, то счета его и пенсия под арестом, разрешение получено и от следователя в полном объёме, на почте пенсия пришла никого ареста нет, что мне делать.

Вынужден за мать получать пенсию на почте так как она в больнице. На почте на меня оформлена доверенность. Сотрудники почты сказали что для получения пенсии кроме моего паспорта нужен еще и её паспорт. Законны ли требования сотрудников почты?

Отдел опеки требует получать у них разрешение на получение пенсииопекаемого. Хотя есть решение суда, что я являюсь опекуцном своей мамы и имею право получать за нее пенсию. А за разрешением надо ехать в другой город? Имеет ли право отдел опеки выдавать такие разрешения. И на почте требуют такое разрешение.

Нам отказывают в доставке пенсии на дом, пенсия по инвалидности, на почте говорят договаривайтесь с почтальоном сами. Сосед фронтовик с супругой тоже ходят получать пенсию на почту.

Моя бабушка умерла 22.02,компенсацию на погребение я оформила и получила 01.03,в этом же месяце, 12.03 придя на почту для получения пенсии на ребёнка инвалида, мне почтальон выдал и бабушкину пенсию за март. Почта и все сатрудники были в курсе, что бабушка умерла, но пенсию без проблем выдали. Но 25.03 мне позвонили с почты и обвенили меня в мошенничестве, что мне делать?

Пенсию по утере кормильца получали на почте. С начала этого года пенсию не получали,-с целю,, немного собрать,,-к началу следующего учебного года/ребенку 10 лет/.Придя на почту, за получением средств, работник сообщила мне, что пенсию на почте можно не получать 6 месяцев, и отправила нас в пенсионный фонд-на восстановление, где нам предложили открыть счет в банке на имя ребенка для получения средств. В банке нам сообщили, что для того, чтобы распоряжаться деньгами ребенка, я, мама, должна взять на это разрешение в органе опеки. Что это за разрешение и,какие нужны для этого документы?

Раньше пенсия шла на мое имя, сейчас заставили открыть сберкнижку на имя ребенка и брать разрешение от органов опеки и попечительства на получения пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама, 73 лет, написала доверенность на родственницу на получение пенсии на почте. Может ли мама сама получать пенсию? Срок доверенности не истек. На почте маме отказывают выдать ее же пенсию.

Я закрыл пенсионный счет в сбербанке, но не успел открыть его до получения пенсии на почте России. (хочу получать пенсию наличными на почте). Подскажите, куда мне пришла в итоге пенсия, когда счет в сбербанке закрыт а на почте еще не открыт. Как её теперь получить? Она где-то зависла? Заявление для получения денег на почте пойду писать только завтра в пенсионный фонд.

Мне нужно отправить через почту ежегодное подтверждение о проживании по ВНЖ. Бланк уведомления должен заполнить работник почты и сразу отдать мне отрывную часть уведомления? Или почта просто отправляет уведомление и отрывную часть мне пришлют по почте уже из УФМС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение