Может ли брат быть лишен жилплощади после смерти бывшей снохи и непереоформленной квартиры?

• г. Оренбург

Мой брат семь лет назад развелся с женой. Квартира, в которой были прописаны сноха, брат и их сын, была оформлена на нее. Через три месяца сноха умерла. Квартира до сих пор не переоформлена. Брат там проживает один, за услуги ЖКХ не платит. Могут ли его лишить этой жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Валентина

нет, если квартира - имущество вашей снохи - то вы - не наследник. Наследник - ваш брат и сын снохи