Я гражданка РФ, Живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана.

• г. Саранск

Я гражданка РФ, Живу в гражданском браке с гражданином Таджикистана. У нас общий ребенок. Могу ли я прописать мужа и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Для оформления постоянного проживания в РФ гражданину Таджикистана необходимо оформить в РФ сначала разрешение на временное проживание, а через год - вид на жительство. Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания (Вашему месту жительства).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.