Процедура регистрации брака с гражданином Таджикистана для граждан РФ - основные документы и требования

• г. Москва

Хочу зарегестрировать брак с гражданином Таджикистана. Я гражданка РФ.

Какие нужны документы для этого? И нужно ли заверять справку о том, что он не женат в минестерстве юстиции Таджикистана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Для регистрации брака необходимы: паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке; также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.