Какова ответственность жены за кредит, взятый мужем после развода?

• г. Москва

Муж и жена разводятся. Муж уже не живет с семьей (жена, ребенок), где-то снимает квартиру. Жена подает в суд на развод (муж об этом факте не знает) и алименты, где указывает, что не живем вместе и общего хозяйства не ведем, например, с 15 сентября. Подает иск, например, 1 октября, в суд на развод. А муж 7 октября берет кредит (жене не говорит об этом, жена случайно узнает). По кредиту отвечать придется и жене? Спасибо!

П.С. Если бы знать, что близкий человек, любимый муж и отец ребенка окажется таким... видимо, брачные договоры - единственное спасение... Спасибо, дорогие юристы!

Ответы на вопрос (3):

Если деньги не были потрачены на нужды семьи, то такой кредит не делится

Не придется, поскольку совместное хозяйство не ведется, фактически брачные отношения прекращены.

Кредит делится не будет в вашем случае. Отвечать будет должник - супруг