Зарегистрация брака с гражданином Швеции, проживающим в России - Требуется ли справка из консульства? Имеющийся предыдущий брак и свидетельство о разводе.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, я собираюсь зарегистрировать брак с гражданином Швеции, который живет в России уже несколько лет и у него есть есть вид на жительство в РФ. Нужна или ему справка из консульства? И у него уже был брак в России, есть свидетельство о разводе.

Ответы на вопрос (2):

Да, нужна, поскольку не исключена возможность его брака, заключенного им на территории его родной страны, гражданином которой он является на сегодняшний день.

Уточните в ЗАГСе или в комитете ЗАГС - вид на жительство идентичен по своему содержанию рос. паспорту, и там есть графа "семейное положение".