ДТП на перекрестке - Противоречия в показаниях и отсутствие свидетелей – как доказать невиновность и обжаловать решение ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, я ехал по главной дороге прямо, второй участник со встречной поворачивал на ЛЕВО. В момент пересечения перекрёстка у меня был зелёный сигнал светофора. ГИБДД нарисовала обоюдку, ссылаясь на невозможность доказать сигнал светофора (отсутствие свидетелей и видеорегистратора) и противоречия в показаниях участников ДТП. Хочу обжаловать в вышестоящую инстанцию. Как доказать невиновность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Евгений, обоюдная вина предусматривает нарушение обоих водителей пунктов ПДД, в чем заключается нарушение ваших действий, и нарушение вашего оппонента. Можно обжаловать протокол, т.к. необходимо сотрудникам ГИБДД доказать нарушение тех или иных пунктов ПДД, конечно нужно посмотреть все ваши документы, чтобы ответить полно. Нужна будет помощь обращайтесь, буду рад помочь.

Добрый день. Обжаловать данное постановление - это Ваше право. Естественно обжаловать надо в суд, а не вышестоящему руководству, т.к. это бесполезно. Перед подачей жалобы обязательно составьте грамотное объяснение Вашей позиции.