Претензию по не доплате страховой суммы - к какой компании обратиться - АЛЬЯНС или АЛЬФА?

• г. Красногорск

Скажите как мне поступить. Автомобиль, застрахованный ОСАГО в компании АЛЬЯНС попал в ДТП с виновником аварии, застрахованным ОСАГО+ДСАГО в компании АЛЬФА. Я обратился в Альянс, сдал все документы. Прошло 30 дней, они выплатили сумму, которая в разы была меньше суммы, озвученной мне на СТО. Претензию по не доплате мне предъявлять АЛЬЯНСУ или АЛЬФЕ?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали кто виноват в ДТП и где застрахована его машина.

В Альянс. Они же Вам производили оценку ущерба