Страховая компания Альянс - вернут ли 9000 рублей сраховых взносов после смерти отца, который взял кредит в Сбербанке?

• г. Курск

После смерти отца за ним остался кредит (застрахованый). Кредит брал в сбербанке, страховая компания Альянс. Сразу после получения кредита отец оплатим сумму сраховых взносов 9000 (сумма кредита 100000 р.). Должна ли страховая компания вернуть эту сумму после смерти. Умер папа в результате болезни (инсульт).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, страховая должна вернуть вам данную сумму