Проблема при строительстве на земельном участке в долевой собственности - как разделить участок и решить конфликт из-за отклонений от градостроительного плана?

• г. Солнечногорск

Есть земельный участок (ЛПХ), долевая собственость (по 1/2). Утвержден градостроительный план с пятнами застройки жилого дома и жилого строения (деревянное и каменное) с учетом пожарных и санитарных норм. Одним собственником строительство уже начато. Как быть, если один из собственников построится раньше с отклонениями от ранее планируемого размера дома (и оформит его в собственность), а это повлечет за собой невозможность строительства другого жилого строения уже с соблюдением пожарных норм (участок очень узкий)? Как при межевании будет делиться такой участок, если фундамент уже находится от теоретической границы межевания между собственниками в 1 метре?

Ответы на вопрос (1):

Сносить придётся через суд.кто построит первый тот будет прав. Обращайтесь в суд если не согласны