Что делать, если исключили из ВУЗа из-за болезни и как поступить в другой ВУЗ?

• г. Махачкала

Я вроде бы исключен из ВУЗа за не посещаемость... дело в том что я болел очень сильно и лежал в больнице... в связи с этим я не успел на сессию и на академ не сдал... ( ( ( (что я могу сделать? Родители не в курсе... ( ( ( ( (куда я могу поступить? У меня по химии 75 баллов, по биологии тоже 75... по русскому 90... это результаты ЕГЭ 2012... блин и родителям говорить стыдно... ( ( ( ( (повеситься охота ( ( ( ( (ведь в школе я подавал надежды... даже президентский грант получал как подающий надежды...

Ответы на вопрос (1):

Ничего страшного не случилось. Вы можете решить вопрос и с вузом, из которого вас отчислили. Обратитесь к ректору и представьте справки, подтверждающие вашу болезнь.И вообще, все что в этой жизни не делается, все к лучшему. У вас есть возможность воспользоваться своими личными качествами и добиться цели...назло обстоятельствам!!!