Денежные выплаты при сокращении из армии без возможности служить по контракту - положены ли их получить?

• г. Смоленск

Моего брата сократили не дав до служить контракт. Положены ли моему брату какие либо денежные выплаты от части где проходил службу по контрамту, так как ему пришлось уйти из части не по своему желанию?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по ОШМ положено: полный расчет по денежному довольствию на дату исключения из списков личного состава в/ч (с учетом положенных премий), а также пособие по увольнению с военной службы. Единовременное пособие. Согласно ФЗ РФ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Приказа МО РФ № 2700 от 30 декабря 2011 г. "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием":при общей продолжительности военной службы 20 лет и более – семь окладов денежного содержания. Кроме того, положено обеспечение вещевым имуществом, которое положено за прослуженное время по дату исключения из списков части.