Имеет ли его жена какую-либо долю (право) на его имущество в случае его кончины?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец со своей второй женой заключили брачный контракт, который устанавливает право раздельного владения имуществом (имущество оформленное на одного из супругов только его собственность), приобретенным как в период брака, так и до брака. Все свое имущество он завещает мне (дочери). Имеет ли его жена какую-либо долю (право) на его имущество в случае его кончины?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если составлено завещание в Вашу пользу, жена каких-либо имущественных претензий предъявить к Вам не сможет ( если , конечно, она не имеет право на обязательную долю в наследстве)

Если же завещание не составлено и наследование будет происходить по закону, то вы , как его дочь, и супруга будете являться наследниками первой очереди