Скажите пожалуйста, в случае его смерти, имеем ли мы с дочерью право наследовать какую-либо часть его имущества?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на такую ситуацию. У нас с мужем заключен брачный контракт, в соответствии с которым недвижимое имущество, записанное на каждого из супругов (у мужа квартира, у нас с дочерью комната в коммуналке), при разводе разделу не подлежат. Муж написал завещание на своё имущество на имя своей матери (она имеет в собственности и проживает на другой площади). Скажите пожалуйста, в случае его смерти, имеем ли мы с дочерью право наследовать какую-либо часть его имущества?

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право на наследование др. имущества, движимого и недвижимого, за исключением квартиры, которая указана в завещании.

С уважением,