Как поменять фамилию ребенку в гражданском браке и без усыновления от дедушки?

• г. Белебей

Ребёнку 5 лет. Носит фамилию отца (мы в гражданском браке). Хотим поменять фамилию ребёнка на фамилию дедушки (дедушка не является родным дедом и не усыновлял отца ребёнка)

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно. Ребенок должен носить фамилию либо отца, либо матери.