Можно ли изменить фамилию ребенку без согласия его родного отца, если он сам этого хочет?

• г. Москва

С гражданской женой имеем общего ребенка, который носит мою фамилию. Хотим расписаться и жена возьмет мою фамилию. У нее есть сын от первого брака (12 лет), носит фамилию родного отца, сын хочет взять мою фамилию. Можно ли поменять фамилию ребенку, если он сам этого хочет, без согласия его родного отца?

Ответы на вопрос (2):

Нет, необходимо будет или письменное согласие отца ребенка или обращаться в суд.

Добрый день!

Такое возможно.