Ответьте пожалуйста! Я в разводе, собираюсь на Украину, нужна ли мне доверенность на дочь от бывшей жены? Спасибо!

• г. Волоколамск

Ответьте пожалуйста! Я в разводе, собираюсь на украину, нужна ли мне доверенность на дочь от бывшей жены? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Разрешение от супруги не требуется.

Если ребенок следует с родителем, то получать согласие второго родителя не требуется. Если же жена ранее в установленном порядке заявила о своем несогласии с вывозом ребенка за пределы РФ, то не выпустят и придется в судебном порядке преодолевать этот запрет

Максим, при встрече с украинскими пограничниками, граждане приходят к выводу, что доверенность лучше было всё-таки получить.