Действие закона о материнском капитале - период действия и условия получения в 2010 году

• г. Ростов-на-Дону

Пожайлуста с какого года и покакой год будет действовать закон о материнском капитале? Мне рожать в 2010 году Я получу материнский капитал или нет? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Действие закона № 256-ФЗ от 29.12.2006г. "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" предусматривает, что выплата материнского капитала распространяется в период с 01.01.2007г. по 31.12.2016г. Таким образом, родив ребенка в 2010 году, Вы попадаете в период действия указанного закона. С уважением, Лощёнова Ирина Сергеевна.