Скрытая автоавария - Что делать, если ГИБДД искажает факты и прекращает дело без расследования?

• г. Санкт-Петербург

Мою, припаркованную машину, поцарапал другой автомобиль и скрылся с места ДТП. Данное происшествие произошло на глазах свидетелей, которые оставили мне свой номер телефона, позвонив по которому, мне рассказали, в какое время было ДТП, номер и марку авто. Позже мой муж увидел возле дома данный авто и повреждения на нем, как раз на том крыле, как и описывали свидетели. Водитель отказывался от содеянного. Было составлено заявление в ГИБДД, к которому прикладывались фото виновного автомобиля с его повреждениями и телефон свидетелей, так же мы были готовы предоставить видео с камер наблюдения, но сотрудники его не взяли, по причине отсутствия определенной программы для чтения файлов. В итоге, было получено постановление о прекращении дела, в котором были искажены факты, указанные в заявлении, свидетели не допрошены, да и еще пришло оно через 4 месяца. Что мне делать? Куда мне обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

срочно напишите жалобу в прокуратуру..хотя и прошло достаточно времени...