Автомобиль получил царапины от неизвестного водителя - что делать в случае, если нарушитель не будет найден?

• г. Воронеж

Автомобиль стоял возле дома, утром обнаружили на двери повреждения лако-красочного покрытия (царапины). Видео с камер наблюдения косвенно подтверждают, что мой авто зацепил водитель другого автомобиля и скрылся с места происшествия. Цвет царапин совпадает с цветом предполагаемого нарушителя. Сотрудниками ДПС данное происшествие зарегистрировано. Сказали надо ждать когда найдут этот автомобиль. Вопрос - а если не найдут, нужно ли обращаться в страховую на данном этапе или ждать вызова к работникам ГИБДД, что делать с видео файлами и будут ли они в суде как доказательство, и если за то время пока будут искать данный автомобиль, его отремонтируют так что экспертиза не покажет сам факт повреждения этого автомобиля (т.к.повреждения легкие царапины)

Ответы на вопрос (2):

Пока не будет виновника, то по ОСАГО выплат не будет, т.к. должна выплачивать СК виновника ДТП. По КАСКО выплатить страховку обязаны.

Видеофайлы могут использоваться в доказывании.

Обратитесь в Эксперт ПРО на ул.Разина 37-они помогут.