Возможности амнистии - шанс на наказание без лишения свободы и последствия для судимого

• г. Бийск

Скажите пожалуста, если все таки произайдет чудо и амнистия будет! Можноли мне надеятся на наказание не связанное с лишением свободы! У меня условный срок 1 год по статья 158 часть 1 и сейчас идет дело по статья 228 часть 2,ну и до этого у меня было несколько судимостей по статья 158 часть 1.может произойти так, если амнистия будет мне уберут условный срок, и тогда по 228 ч 2, мне могут дать наказание не связанное с лишением свободы!? или я просто сама себя тешу надеждами!? и мне нужно реально смотреть на вещи? И если не трудно ответьте что мне вообще грозит в таком случии, при таком расскладе!? зарание слова благодарности!

Ответы на вопрос (3):

амнистия распространится на лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или впервые осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности.

Документ предусматривает закрытый перечень из 27 уголовных статей, на которые предлагается распространить амнистию. Это статьи 146 «Нарушение авторских и смежных прав», 147 «Нарушение изобретательских и патентных прав», 159.1 «Мошенничество в сфере кредитования», 159.4 «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», 171 «Незаконное предпринимательство», 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», 172 «Незаконная банковская деятельность», 173.1 «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица», 173.2 «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица», 174 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем», 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», 176 «Незаконное получение кредита», 177 «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», 178 «Недопущение, ограничение или устранение конкуренции», 180 «Незаконное использование товарного знака», 181 «Нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм», 191 «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга», 192 «Нарушение правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней», 193 «Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте», 194 «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица», 195 «Неправомерные действия при банкротстве», 196 «Преднамеренное банкротство», 197 «Фиктивное банкротство», 198 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица», 199 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» 199.1 «Неисполнение обязанностей налогового агента», 199.2 «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов».

Под действие амнистии попадут не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, лица, наказание которым отсрочено, и условно-досрочно освобожденные.

Обязательным условием станет возврат имущества или компенсация убытков потерпевшим.

Амнистия не распространится на тех, кто совершил преступление с применением или угрозой применения насилия"

Спросить
Пожаловаться

Пока амнистия не объявлена, говорить о чем-то рано, т.к. в каком состоянии находится проект в настоящее время никто не знает

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Даша!

К очень большому сожалению, чуда в Вашем случае не будет, в связи с отбыванием условного наказания, совершение любого преступления ведет к назначению реального наказания!

Однако, НАДЕЖДА - всегда умирает последней!

Спросить
Пожаловаться

СКАЖИТЕ КАСНЕТСЯ ЛИ МЕНЯ АМНИСТИЯ И вообще вышла ли она? у меня идет дело по 228 ч 2 и еще у меня условный срок по статья 158 часть 1 срок 1 год! можно мне начто то рассчитывать!? заранее слова благодарности! С нетерпением жду ответа!

Скажите пожалуйста, можноли расститывать на условный срок по статья 228 часть 2,если уже есть условное 1 год по статья 158 часть 1?по ст 228 ранее не привлекалась, но есть судимости по 158 ч 1 ст.! если нет, то какое наказание может грозить? Зарание слова благодарности!

В 2012 году по статье 158 часть 2 меня осудили на 2 года условного срока. В настоящий момент по статье 228 часть 4 нахожусь в СИЗО уже как 2 года. В 2013 году когда я совершил преступление по статье 228 У меня еще не был отбыть условный срок полученный по статье 158 часть 2. Я по этому поводу обращался суду и прокурору мне сказали что по этому поводу я должен обратиться в какой-то другой орган. Или даже говорили что амнистия не касается мне, статья 158 часть 2 попадает под амнистию так как я совершил преступление по по статье 228 в момент условного срока. Скажите пожалуйста амнистия касается мне то есть 158 статья попадает в амнистию его могут убрать как-то так как сейчас когда меня будут судить неотбытой части условного срока должны будут добавить в этот приговор. Как мне поступить и как это все произойдет?

Молодому человеку (20 лет), вынесли приговор по статья 228 часть 1 УК РФ (4 года 7 месяцев общего режима), до этого было 2 условных срока по статья 161 часть 2 и статья 111 часть 2, условные срока были 2 года 9 месяцев и 3 года. По статья 228 часть 1 назначили год лишения свободы и прибавили незаконченные условные сроки, есть ли вероятность выйти по УДО или попасть под амнистию, если она будет. Лишение свободы впервые.

Скоро у мужа суд могут ли с таким перечнем статей 30 ч.3, статья 158 часть 1; статья 159 часть 2; статья 158 часть 2 п.п.в,г УК РФ дать условный срок наказания или исправительные работы, но не лишение свободы. Если реальный срок, что может на него повлиять, на то чтоб много не дали.

У меня скоро будет суд. По статье 158 ч.3. Потерпевшему ущерб полностью возмещен, претензий не

имеет. До этого был судим по статьям 161 ч.2 (статью уже закрыли) и по статье 213 ч.1 (попал под амнистию). Все

статьи были условные. Скажите пожалуйста могу ли я на этот раз надеяться на условный срок? Или все же могут

посадить? Официально я не трудоустроен.

Сдраствуйте у меня условный срок по статья 158 часть 2 и сейчас собираются меня судить по статья 158 часть 2 как мне узнать попал ли я под амнистию? А если не попал смогут ли мне суд дать наказания с лишением свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть условный срок или другое наказание не связанное с лишением свободы по статье 228 ч 2 если ранее отбыл наказание по этой же статье 3.5 года.

, что мне грозит реальное лишение свободы или условный срок, ответьте пожалуйста.

При рецидиве преступления обязательно лишение свободы? Было заведено уголовное дело по статья 159 часть 1, сумма ущерба была небольшая-1500 рублей, дело закрыли в суде по амнистии. Сейчас заведено по аналогичной статье, сумма ущерба 3000. Судимостей больше не было. Есть ребенок. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение