Возможности амнистии - шанс на наказание без лишения свободы и последствия для судимого

• г. Бийск

Скажите пожалуста, если все таки произайдет чудо и амнистия будет! Можноли мне надеятся на наказание не связанное с лишением свободы! У меня условный срок 1 год по статья 158 часть 1 и сейчас идет дело по статья 228 часть 2,ну и до этого у меня было несколько судимостей по статья 158 часть 1.может произойти так, если амнистия будет мне уберут условный срок, и тогда по 228 ч 2, мне могут дать наказание не связанное с лишением свободы!? или я просто сама себя тешу надеждами!? и мне нужно реально смотреть на вещи? И если не трудно ответьте что мне вообще грозит в таком случии, при таком расскладе!? зарание слова благодарности!

Ответы на вопрос (3):

амнистия распространится на лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или впервые осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности.

Документ предусматривает закрытый перечень из 27 уголовных статей, на которые предлагается распространить амнистию. Это статьи 146 «Нарушение авторских и смежных прав», 147 «Нарушение изобретательских и патентных прав», 159.1 «Мошенничество в сфере кредитования», 159.4 «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», 171 «Незаконное предпринимательство», 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», 172 «Незаконная банковская деятельность», 173.1 «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица», 173.2 «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица», 174 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем», 174.1 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления», 176 «Незаконное получение кредита», 177 «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности», 178 «Недопущение, ограничение или устранение конкуренции», 180 «Незаконное использование товарного знака», 181 «Нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм», 191 «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга», 192 «Нарушение правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней», 193 «Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте», 194 «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица», 195 «Неправомерные действия при банкротстве», 196 «Преднамеренное банкротство», 197 «Фиктивное банкротство», 198 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица», 199 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации» 199.1 «Неисполнение обязанностей налогового агента», 199.2 «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов».

Под действие амнистии попадут не только заключенные, но и осужденные к наказаниям, не связанным с лишением свободы, условно осужденные, лица, наказание которым отсрочено, и условно-досрочно освобожденные.

Обязательным условием станет возврат имущества или компенсация убытков потерпевшим.

Амнистия не распространится на тех, кто совершил преступление с применением или угрозой применения насилия"

Пока амнистия не объявлена, говорить о чем-то рано, т.к. в каком состоянии находится проект в настоящее время никто не знает

Уважаемая Даша!

К очень большому сожалению, чуда в Вашем случае не будет, в связи с отбыванием условного наказания, совершение любого преступления ведет к назначению реального наказания!

Однако, НАДЕЖДА - всегда умирает последней!