Как отменить решение судебных приставов о оплате коммунальных услуг и разделить оплату ЖКХ через суд? Документы и доказательства проживания в другой квартире. Вероятность выигрыша и продолжительность процесса.

• г. Москва

Как можно отменить решение судебных приставов за оплату коммунальных услуг, если я прописана в квартире, но не проживала более 20 лет, а всё это время проживал отец, который тоже там прописан или разделять оплату через суд по ЖКХ? Какие документы необходимы? Как доказать, что я проживала в другой квартире? Какова вероятность выигрыша дела в мою пользу и как долго будет длиться весь процесс?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, по которому выдан исполнительный лист, то без обжалования решения, долг за прошлое время не исчезнет и не уменьшится. На будущее - можете в судебном порядке разделить коммунальные платежи между жильцами. Исковое заявление Вам поможет подготовить юрист, в том числе и работающий на данном сайте (услуга платная)