Как отменить решение судебных приставов о оплате коммунальных услуг и разделить оплату ЖКХ через суд? Документы и доказательства проживания в другой квартире. Вероятность выигрыша и продолжительность процесса.

• г. Москва

Как можно отменить решение судебных приставов за оплату коммунальных услуг, если я прописана в квартире, но не проживала более 20 лет, а всё это время проживал отец, который тоже там прописан или разделять оплату через суд по ЖКХ? Какие документы необходимы? Как доказать, что я проживала в другой квартире? Какова вероятность выигрыша дела в мою пользу и как долго будет длиться весь процесс?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, по которому выдан исполнительный лист, то без обжалования решения, долг за прошлое время не исчезнет и не уменьшится. На будущее - можете в судебном порядке разделить коммунальные платежи между жильцами. Исковое заявление Вам поможет подготовить юрист, в том числе и работающий на данном сайте (услуга платная)

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, мою зарплатную карточку заблокировали судебные приставы из-за не уплаты коммунальных услуг за квартиру в которой я прописан но не проживаю! Кроме меня там прописаны моя мать и сестра, которые не работаю! Мать сдавала квартиру, но не платила коммунальные услуги! Есть ли возможность не платить мне долг? Можно ли доказать, что я там не проживала и не платить?

Огромный долг по коммунальным платежам в квартире прописано 9 чел. из них 3 несовершеннолетних квартира не приватизирована. Я прописан постоянно, но не являюсь хозяином квартиры 10 лет не проживал в данной квартире. Как разделить счета оплаты коммуналных услуг для того чтобы выплатить свою часть долга? Кто и где мне посчитает мою часть долга за квартиру? На какие статьи ссылаться?

Будет раздел наследства (квартиры), два равноправных наследника. Квартира не будет продаваться, будет возмещение второму наследнику деньгами. Это будет через суд, но еще не обращались. ВОПРОС: можно ли установить дату оплаты всей суммы без задержек? И еще, в квартире (прописаны я, сестра и ребенок.) В квартире не проживала пару лет, но там жил сожитель (сейчас муж)сестры. С меня требуют оплатить ком. услуги за время моего отсутствия. Хватит ли подтверждения соседей что все то время он проживал, ЧТОБЫ РАЗДЕЛИТЬ ОПЛАТУ КОМ. УСЛУГ С НИМ (он там не прописан)?

В свою квартиру, (в собственности) прописала родственников, они ней проживали длительное время но не оплачивали коммунальные платежи, я проживала в другой и прописана в ней, Весь долг соответственно повесели на меня, можно как то разделить задолженность через суд солидарно на всех, или должен платить собственник.

Я собственник в квартире (1/2),там не прописана и не проживаю. Прописан и проживает другой собственник. За коммунальные услугибольшой долг.

1.Я обязана буду заплатить, если подадут в суд? Могу доказать суд не проживания, чтобы не платить?

2.Если разделить л/с для оплаты, исчисление пойдет со дня разделения, или долг тоже разделят и заставят платить?

Вопрос по разделу коммунальных платежей. Являюсь собственником 18/20 долей комнаты. В ней не прописана и не проживаю. Там прописана мать (собственник остальных 2/20), её муж и их дочь. За коммунальные услуги они не оплачивали много лет. Я об этом узнала только по долгу у судебных приставов. Хочу разделить оплату услуг на разные квитанции. В бухгалтерии ЖЭКа сказали обратиться в суд с иском о разделе. Каковы мои шансы разделить оплату через суд и на какие части? Заранее благодарю.

Есть квартира в ней прописаны мой дедушка я и моя дочь. Еще там был прописан сын дедушки, его выписали потому что он сидел в тюрьме. Он освободился в 2015 году. И решил прописаться, прописали его через суд. Я там не проживала. Проживал там сын дедушки и он накомил 340 000 т.р за квартиру Долги эти на мне. И вот сын деда прописался, разделят ли долг на него тоже, или так и будут долги на мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 году мой отец купил 1 комнатную квартиру, но там он не проживал и не был прописан, только был собственником (в той квартире проживала и была прописана его старшая дочь, за коммунальные услуги не платила) а отец был прописан и имел долю в моей квартире (я его младшая дочь) перед смертью он переписал ту квартиру по дарственной сестре, сейчас он умер, сестра претендует на часть отцовской доли в моей квартире, получается что я вступая в наследство получаю также как и она часть от его доли и половину долгов за коммунальные услуги в той квартире, как разрешить эту ситуацию, ведь долги остались на нем и как доказать, что это ее долги, что она проживала и не оплачивала?

Муж не проживал в квартире с 18 лет. У него там есть доля. За 6 лет накопился долг за коммунальные платежи. В это время в квартире проживали его отчим и мать. Можно ли как-нибудь доказать что муж там не проживал, он там Прописан только.?

У меня есть 9-я часть в квартире. Я там никогда не проживал и не был прописан. Проживаю и прописан в собственной квартире вместе с детьми. В квартире проживает и прописан другой собственник. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги и за что именно. Как я выяснил после списания 50% зарплаты, с меня удерживают судебные приставы задолженность по оплате коммунальных услуг. И второй вопрос: могу ли я продать эту часть в квартире если у второго собственника нет денег даже на оплату жкх. И как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение