Время и условия для выкупа доли в квартире у собственника

• г. Красноярск

Имеется квартира на двух собственников. Соответственно квартира разделена на 2 доли. Я являюсь одним из собственников указанной квартиры. Второй собственник собирается продавать свою долю. Насколько я знаю он должен будет сначала предложить мне выкупить его долю. Скажите, пожалуйста, сколько требуется времени на сбор денег и возможно ли расплачиваться частями (допустим в течении нескольких лет)?

Ответы на вопрос (1):

Он должен вас УВЕДОМИТЬ о продаже доли и ее цене. Если вы в течение 30 дней не отвтетите на уведомление или откажетесь от покупки, он может продать долю любому лицу. Как рассчитываться- это необходимо ДОГОВАРИВАТЬСЯ с продавцом. Обязанности ждать, пока вы соберете деньги, у него нет.