Возможно ли выкупить долю в квартире на средства материнского капитала?

• г. Владивосток

Имеется 1/2 доля в квартире. Второй собственник собирается продавать свою долю. Могу ли я выкупить его долю на средства мат. капитала?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Да, возможно выкупить долю за мат капитал, если ребёнку нет 3-х лет, то использовать мат капитал сможете только через ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я купить долю в квартире используя средства маткапитала? Трехкомнатная квартира, 4 доли (у моих родителей по 1 доле, у брата 1 доля, у меня 1 доля). Я бы хотела выкупить у брата его долю, т.к. он собирается продать её на сторону.

квартира 2 ка второй собственник продавать свою долю и гасить кредит раньше времени не собирается.

Могу ли я выкупить долю в квартире на маткапитал? Доля составляет 1/15...у меня в этой квартире есть своя доля 1/5,но я хочу просто по тихоньку начать выкупать у родственников доли..

Имеется квартира на двух собственников. Соответственно квартира разделена на 2 доли. Я являюсь одним из собственников указанной квартиры. Второй собственник собирается продавать свою долю. Насколько я знаю он должен будет сначала предложить мне выкупить его долю. Скажите, пожалуйста, сколько требуется времени на сбор денег и возможно ли расплачиваться частями (допустим в течении нескольких лет)?

Знаю, что когда собственник доли квартиры собирается продовать свою долю, то должен первоначально уведомить собственника второй доли. Вопрос. Как осуществляется это уведомление. И сколько времени ждать ответа от второго собственника.

1-комнатная квартира преватизированая, два собственника. Один собственник хочет выкупить долю второго собственника, второй собственник не хочет продовать, не выкупать. Что делать.

Владею 1/2 доли в трёхкомнатной квартире. Второй собственник так же владеет 1/2.Выкупать мою долю отказался, продавать квартиру тоже отказывается. Как можно продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности 3/4 доли 2 х комнатной квартиры. Хочу продать свою долю но второй собственник против. В квартире никто не прописан. Как можно рассчитать стоимость 3/4 доли. Сильно она будет отличаться от 3/4 если продавать всю квартиру и нужно ли отчуждать свою долю потому что доля большая? Второй собственник по идее ничего не может сделать без согласия собственника большей части.

Как правильно выделить доли на квартиру купленную с дополнение средств мат капитала? Кому выделятся доли? Квартира куплена за наличный расчет, мат капитал + средства от продажи квартиры свекрови. Из какой части будет выделятся доля каждому члену семьи? Мат капитал на 4-х а ост сумма как делится? Свекровь тоже хочет долю))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение