Как распределить сумму от продажи трехкомнатной квартиры в панельной девятиэтажке с долями у 4 собственников? Сколько потеряю, если квартира стоит 8500000 рублей и у меня одна доля, требующ

• г. Москва

Мы собираемся продавать трехкомнатную смежно-раздельную квартиру в панельной девятиэтажке, где существуют доли 4-х собственников. (один собственник хочет денежную сумму, второй на свою одну долю подбор квартиры, и оставшиеся две доли тоже подбор квартиры). Подскажите пожалуйста как распределяется сумма от продажи квартиры (допустим агент берет 2%) плюс подбор двух квартир. Т.е. риелтор берет 2% от общей стоимости квартиры и вычитает из каждой доли и если подбирает квартиру тоже вычитает 2%? Разъясните пожалуйста? Сколько я потеряю если квартира примерно стоит 8500000 а у меня одна доля на которую нужно подобрать жильё? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Размер вознаграждения риэлтера определяется условиями договора с ним. Потеряете Вы или сделка будет для Вас выгодной - зависит от порядочности риэлтера и стоимости подобранной Вам квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Оплата идет, 2% пропорционально доле с каждого собственника.

Спросить
Пожаловаться

Анна, добрый день!

Это не совсем вопрос к нам: Вы между собой и посредником должны договориться. Закон оставляет варианты договоренностей на Вас - на стороны по договору. Как договоритесь так и будет.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Есть две доли квартиры, одна доля зарегистрирована на собственника, вторая доля получена в наследство этим же собственником (есть старый штамп БТИ). Но в выписке ЕГРН указана только одна доля и один собственник.

Стоит ли приобретать эту квартиру, и нужно ли регистрировать вторую долю.

Являюсь собственником 1/2 доли в трехкомнатной квартире, расположенной в доме под снос. Получила уведомление из Администрации об освобождении квартиры до 1 декабря. Мне не нужна квартира, проживаю в другом регионе. Со вторым собственником иметь долевую в новой квартире не желаю: я в эту квартиру не имею доступа; второй собственник с 2005 года не оплачивает платежки за квартиру, хотя проживает в ней; "долги" за свою долю оплачиваю по судебным приказам. Второму собственнику нужна квартира, и именно трехкомнатная, при этом долю у меня выкупать он не хочет. Как мне получить денежную компенсацию за свою 1/2 долю квартиры в доме под снос? Заранее спасибо.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартире три собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

Квартира в собственности менее трёх лет. Выставили на продажу. В квартиретри собственника (один из них ребёнок). Впоследствии одну долю от продажи забирает бывший муж, а на остальные две я и ребёнок покупаем другую квартиру. ВОПРОС! Должны ли мы будем платить налог от продажи? Налог считается от всей суммы квартиры или от долей? От суммы квартиры каждый собственник получает сумму меньше миллиона.

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на 3-собственников (мать и два сына) Две доли продаются по 1200.0 тыс. руб. Одну долю покупает собственник оставшийся в квартире. Вторую долю его жена. Есть желание продать квартиру раньше налогооблагаемого срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение