Как распределить сумму от продажи трехкомнатной квартиры в панельной девятиэтажке с долями у 4 собственников? Сколько потеряю, если квартира стоит 8500000 рублей и у меня одна доля, требующ

• г. Москва

Мы собираемся продавать трехкомнатную смежно-раздельную квартиру в панельной девятиэтажке, где существуют доли 4-х собственников. (один собственник хочет денежную сумму, второй на свою одну долю подбор квартиры, и оставшиеся две доли тоже подбор квартиры). Подскажите пожалуйста как распределяется сумма от продажи квартиры (допустим агент берет 2%) плюс подбор двух квартир. Т.е. риелтор берет 2% от общей стоимости квартиры и вычитает из каждой доли и если подбирает квартиру тоже вычитает 2%? Разъясните пожалуйста? Сколько я потеряю если квартира примерно стоит 8500000 а у меня одна доля на которую нужно подобрать жильё? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Размер вознаграждения риэлтера определяется условиями договора с ним. Потеряете Вы или сделка будет для Вас выгодной - зависит от порядочности риэлтера и стоимости подобранной Вам квартиры.

Оплата идет, 2% пропорционально доле с каждого собственника.

Анна, добрый день!

Это не совсем вопрос к нам: Вы между собой и посредником должны договориться. Закон оставляет варианты договоренностей на Вас - на стороны по договору. Как договоритесь так и будет.

Всего доброго,